"Техника-Связь" Контакты:
Адрес: Барклая, 8 Москва,
Телефон:, Электронная почта: info@technika-svyaz.ru
Техника-Связь
Главная > Статьи > Радионяня – мамина помощница

Радионяня – мамина помощница

Много лет назад в помощь молодым мамам была создана радионяня – специальное приспособление, позволяющее матерям детей дошкольного возраста совмещать уход за чадом со своими повседневными занятиями. 

Чувствительный прибор, называемый радионяней, состоит из двух блоков («детского» и «родительского»), позволяющих матери удалённо наблюдать за своим малышом – если тот находится в спальне, а она сама на кухне (при этом приёмник радионяни расположен в комнате малыша, а передающее устройство находится у его мамы). Оснащённые камерой и особым монитором, радионяни позволяют женщинам наблюдать за малышом дистанционно, занимаясь готовкой или стиркой. Существуют различные модели радионянь, оснащённые различными системами оповещения. Некоторые радионяни следят не только за малышом, но и за температурой воздуха в комнате, где он находится – это позволит матери в зимнюю или летнюю пору предотвратить переохлаждение или перегрев своего малыша путём включения обогревателя либо кондиционера. Родительский блок радионяни обычно обладает весьма компактными размерами – его можно носить в кармане халата или на ремне. 

У каждой радионяни имеется свой радиус действия (который может превышать стометровую отметку), за пределами которого мама не сможет контролировать своего малыша. Модели таких приспособлений в основном имеют красочный дизайн, так как декорированы под детские игрушки. Большинство современных радионянь работают на батарейках, поэтому иметь в доме сменный их комплект всегда будет нелишним. 

Пользование радионяней позволит матери малыша своевременно узнать о пробуждении своего сына или о том, что он плачет или икает. В России радионяни приобрели популярность позднее, чем на Западе, но пользуются немалым спросом много лет. Особенно ценными они являются не в квартирах, а в загородных домах с большим количеством комнат.

Комментариев (0)

Написать комментарий:

1444 Введите число: