"Техника-Связь" Контакты:
Адрес: Барклая, 8 Москва,
Телефон:, Электронная почта: info@technika-svyaz.ru
Техника-Связь
Главная > Статьи > Автомобильные рации – удобная и безопасная связь на дороге

Автомобильные рации – удобная и безопасная связь на дороге

Без удобной и надежной связи сегодня не обойтись. Все мы уже привыкли к сотовым телефонам, которыми пользуются даже дети. Нужна мобильная связь и во время дальних поездок. Только с ней можно быстро и своевременно передать или получить срочную информацию. От нее порой зависит оперативность оказания неотложной помощи. Но пространства в нашей стране огромные, поэтому во время автомобильного путешествия по отдаленным районам водитель оказывается вне зоны доступа. В этом случае удачной альтернативой и дополнением к мобильному телефону может стать автомобильная рация.


 Этот вид связи одинаково широко используется в профессиональных и бытовых целях. Производители раций реализуют на рынке универсальные модели, которыми можно пользоваться в любых условиях. Портативные рации сегодня установлены в такси и на маршрутных автобусах, позволяя водителю и диспетчеру общаться без угрозы нарушения безопасности движения. Правоохранительные органы уже давно оснастили все свои служебные автомобили удобными средствами связи, которые используются интенсивно и эффективно. На бытовом уровне пользу от применения раций ощутили любители путешествий, рыбалки, коллективной охоты и туризма. Они позволяют вести постоянный диалог, чтобы координировать совместные действия, не отстать и не сбиться с пути.
 Первые портативные рации были аналоговыми. Сейчас повсеместно произошел переход на цифровую технику. Улучшилось качество звука, увеличилась дальность связи. Появилась возможность общаться на одной частоте без помех и шумов нескольким участникам. Стало возможным отследить подключение к сети новых абонентов. Облегчился процесс настройки на нужную волну.
 Портативные рации оборудуются несъемными антеннами. У них появились дополнительные функции подсветки, шумопоглощения, вибровызова.
 Производители уделяют постоянное внимание улучшению надежности самих средств связи. Их помещают в прочный корпус и защищают от влаги. Они имеют небольшие размеры и массу, что облегчает их установку на транспортное средство и не доставляет неудобств во время вождения. 
 Цифровая автомобильная рация – достаточно дорого стоит по сравнению с привычными средствами сотовой связи. Но при интенсивной эксплуатации в производственных целях она быстро себя окупает. В зависимости от назначения и условий применения раций может потребоваться аппаратура различной мощности. Наиболее ходовые модели имеют этот показатель на уровне 10 Ватт.

Комментариев (0)

Написать комментарий:

8725 Введите число: