"Техника-Связь" Контакты:
Адрес: Барклая, 8 Москва,
Телефон:, Электронная почта: info@technika-svyaz.ru
Техника-Связь
Главная > Статьи > Рации для туризма

Рации для туризма

Выбор рации для туризма
При туризме в лесах или просто в незнакомых местах человеку довольно легко отбиться от группы и потеряться. Но если турист имеет при себе рацию, то это практически невозможно. При помощи рации можно легко и бесплатно связаться со своей группой, также это очень хорошее средство коммуникации при случаях, когда человеку грозит опасность.

Основные параметры раций для туризма
Канал связи:
Рации имеют разные каналы связи, от одного до восьмидесяти, чем больше каналов, тем соответственно дороже будет стоить устройство. Так с 12 доступными радиоканалами связи и 26 адресами вызова для одного радиоканала дают человеку возможность общаться с еще 324 пользователями. При выборе рации для туризма нужно учитывать это и брать устройство подходящее под определенный вид туризма. При «опасном» туризме в горах или джунглях, конечно, чем больше радиоканалов и адресов – тем лучше.
Защита информации:
Довольно часто посторонние люди могут подстроиться под канал и слушать диалог. Поэтому существуют специальные рации с системой кодирования и возможностью установки закрытого соединения, при помощи этих функций никто из посторонних не сможет подслушать разговор.
Да конечно такие рации хороши, но для туризма кодирование не так необходимо. Поэтому в целях экономии денег можно брать рацию вовсе без этой функции.

Необходимые функции рации для туризма
• Питание от батареек – человек может приобрести батарейки практически где угодно, также можно взять пару штук с собой для быстрой смены.
Субтоны CTCSS – необходимо для того, чтобы не слышать посторонние разговоры. Это происходит из-за того, что некоторые рации могут работать на одних и тех же частотах.
• Активация голосом (vox) – при опасных ситуациях немного легче активировать рацию голосом и проговорить нужную информацию – быстро и без усилий. Подходит для туризма в опасных местах.

Комментариев (0)

Написать комментарий:

1498 Введите число: