"Техника-Связь" Контакты:
Адрес: Барклая, 8 Москва,
Телефон:, Электронная почта: info@technika-svyaz.ru
Техника-Связь
Главная > Статьи > Радиостанции с шифрованием переговоров

Радиостанции с шифрованием переговоров

В настоящее время скрытность переговоров вышла на новый уровень в связи с событиями в мире. Какие бы переговоры вы не вели, всегда найдутся приемники, например, AOR8200, UNIDEN SDS100, которые смогу вскрыть,во-первых частоту, на которой вы работаете и во-вторых записать переговоры на этой частоте и в-третьих вскрыть шифр данных.  Для того, чтобы это было сделать сложнее применяются различные решения засекречивания переговоров. Например, в армии применяются радиостанции с ППРЧ (псевдослучайная перестройка рабочей частоты),кстати, этому же принципу придерживаются и страны запада у них это называется  frequency-hopping spread spectrum (FHSS). Метод псевдослучайной перестройки рабочей частоты (ППРЧ) используется как в военной , так и в гражданской сфере: сигнал, передающийся с использованием данного метода, устойчив к глушению сигнала (до того момента, пока третья сторона не знает используемую последовательность чисел), что позволяет его использовать в военных целях (однако сигнал все равно требует дополнительного шифрования). В гражданской сфера рации с ППРЧ не применяются из-за своей дороговизны, но есть хорошие радиостанции  с возможностью шифрования данных установкой псевдослучайного пароля.  

В нашем магазине продаются несколько проверенных радиостанций с хорошим шифрованием данных и дальностью связи более 5 км:

1. Байкал-77 в программе можно установаить самостоятельно шифр из всевдослучайных цифр, рация может работать как в режиме DMR, так и в аналоговом режиме. Мощность 10 Вт.

2. Радиостанция Байкал-35 шифратор позволяет вести скрытные переговоры, выпускается как на диапазон 144 Мгц, так и на 430 Мгц, до 10 Вт мощность. цифровая DMR.

Данные радиостанции были опробованы в различных ситуациях и обеспечивают уверенный прием и передачу шифрованных данных в самых сложных эксплуатационных условиях.

Комментариев (2)

  • Николай 2311 Января 2023
    У нас Байкалы встречаются часто. Для работымв DMR подходят очень хорошо, сигнал проходит далеко засчёт правильной антенны и 10 ваттного передатчика. Пока постепенно тоже переходим на них.
  • Максим02 Февраля 2024
    Отличные рации за свои деньги, аналогов пока не нашел за такие деньги.

Написать комментарий:

6661 Введите число: